Список форумов Tribal.by Tribal.by
Форум ценителей Tribal-культуры

FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Трайбл Клуб

Самоучители языка хинди

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Tribal.by -> Интересные и полезные ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда
Часто бывающий(ая)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 12:44 am    Заголовок сообщения: Самоучители языка хинди Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим опытом и высказать свое мнение по-поводу различных популярных самоучителей и учебников языка хинди.

1. Если вы решили изучить хинди самостоятельно, то начинать лучше с книги
На мой взгляд это лучшая книга для начинающих, она расчитана на младших школьников, поэтому материал излагается просто и доходчиво. В комплект с книгой входят: 2 CD диска и 4 прописи (прописи чаще продаютсь по-отдельности).

2. Менее понятные самоучители для начинающих:

Эти самоучители требуют консультации с преподавателем при выполнении некоторых заданий. И я бы не назвала их самыми простыми.

3. Далее серия книг:

На мой взгляд эта серия совершенно бесполезна, но имея кое-какую дополнительную литературу или не имея ничего и это сгодится.

4. Рекомендую отличный словарь-разговорник, очень простой и удобный.

5. Серия учебников и учебный словарь О.Г. Ульцеферова

Эти учебники и словарь О.Г. Ульциферова расчитаны на студентов, изучающих хинди в высших учебных заведениях. Для самоучек они категорически не подходят!

Все эти книги можно приобрести в интернет-магазине www.ozon.ru
А какой литературой пользуетесь Вы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olinka
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из вышеперечисленных пособий мне больше всего в качестве Первого Самоучителя понравился учебник Лазаревой.
Да, тетрадочки-прописи к нему такие:

У Ульциферова есть ещё учебник первого года обучения,тоже можно взять как базовый:

Главное - сейчас есть из чего выбрать, и очень хорошо,что стало появляться много вспомогательной литературы по хинди,которую при желании нетрудно достать Если терпеливо почитывать все эти учебники /а ведь каждый автор старался наиболее доступно с его точки зрения подать материал/, то в результате один будет дополнять другой, и в любом случае это невредно. Главное,действительно – с чего начать. Если начать со слишком сложного – всё желание заниматься может исчезнуть,потому что и букв в хинди больше,чем у нас, и пишутся они прямо скажем –сложнее, но при желании всё достижимо.Смотря какая цель перед человеком стоитSmile
Когда-то в начале 90х,когда книги по хинди и на хинди достать было практически невозможно, тем более в нашем закрытом городе, я начала знакомство с хинди с…детского букваря и учебника НА хинди, купленных мной в Культурном Центре при индийском посольстве в Москве.

Также знакомство с хинди началось с учебника,купленного там же - это методические пособие для начинающих Д.А.Козлова,точнее даже ксерокопия с пособия.

Последний раз редактировалось: Olinka (Пн Окт 05, 2009 11:12 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olinka
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из словарей Ульциферова мне ОЧЕНЬ понравился этот:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ал-ра81
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста приобрела через интернет магазин разговорник, ко мне пришел он, но без прилегающих к нему прописей и диска, но на самом справочнике указано, что все идет в комплект ( и СД и прописи)... Я в первую очередь позвонила туда, чтобы поинтересоваться, мне говорят, что было два экземпляра по той же цене, только разница, в том что в одном разговорнике идет с СД в комплекте, а в другом не идет! Но я точно помню, что он был один...
Подскажите кто знает идут ли у него в комплекте прописи и СД???

Или может я не так поняла, но на обратной стороне написано четко русскими буквами: "В состав комплекса входят:
*Самоучитель
*Аудиоприложение
*Прописи
Помогите разобраться!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Tribal.by -> Интересные и полезные ссылки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: