Список форумов Tribal.by Tribal.by
Форум ценителей Tribal-культуры

FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Трайбл Клуб

Трайбл и Конкурсы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Tribal.by -> ATS - American Tribal Style
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ryjenkaya
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sapira, трайбл - танец души, это скорее просто просто-напросто художественное переосмысление автора, который написал текст, на который вы ссылаетесь.
Трайбл, как и любой вид творчества, безусловно не отделим от души исполнителя, от его энергетики и творческого видения. Но трайбл - это еще и большая физическая работа, как в общем, практически любой танец.
Конкурс в творчестве не имеет смысла, в принципе, хотя можно безусловно устроить соревнования и в АТСе, возведя в критерий абсолютную синхронность, выполнение элементов вроде 15000 спинсов и т.д....да знаете ли кучу всего можно придумать) А еще например устроить номинации "Самые тяжелые украшения" и "Самый высокий тюрбан"..ах да..и еще "Самая многоярусная юбка".
Во фьюжене ведь по сути то же самое, ну разве что номинацию за оригинальную хореографию внести для разнообразия)
Так что, по сути, конкурсы не имеют смысла ни для АТС, ни для фьюжн, ну разве что, как площадка для выступления, если нет альтернативы.
Ведь выиграть в конкурсе - это, просто напросто, понравиться жюри. Т.е. людям, которые могут быть, безусловно профессионалами и по части танцев, и по части хореографии...но и только.

Я приведу здесь высказывание Хоссама Рамзи на тему конкурсов в беллидансе. К трайблу эту тоже можно отнести)

"Я отвечу на этот творческий вопрос, только если ты обещаешь повесить ответ на своей страничке в фейсбуке и показать всем знакомым танцовщицам в России.. ок?
Итак.. Ты прочла мою статью «Зейнаб» (оригинал статьи здесь http://www.hossamramzy.com/​dance/dance_zeinab1.htm) - неужели ты после прочтения действительно думаешь, что вообще можно соревноваться в такого рода танце??? Ну правда.. Ты упомянула бальные танцы, но они давно перестали быть искусством, это уже спорт, в котором места самовыражению не осталось ВООБЩЕ. А египетский танец, в котором женщины находят самовыражение в музыке, вообще не имеет соревновательности... Соревнования – это индустрия для зарабатывания денег, позволяющая особо рьяным танцовщицам прославиться, хоть и не надолго, а потом без умолку трещать о том, как они победили тут и там, во всяких «Мисс Беллидэнс Вселенной, Млечного Пути и Соседствующих Галактик» в 199-каком-то году. А теперь я хочу у тебя спросить: кто стал победительницей прошлогоднего Мисс Беллидансер Мира? А на втором месте кто? И на третьем? Откровенно говоря, какую услугу все эти соревнования оказали миру танца? Чёрт возьми, никакую, МЕНЬШЕ НУЛЯ! Это факт: соревнования вносят только сумятицу, и теперь вот в России хотят соревноваться... Но вот зачем?? И самый главный вопрос: кто судья, имеющий достаточную квалификацию для суждения чьего бы то ни было искусства? Это озадачивает и удивляет меня. Меня и раньше просили судить разные соревнования – с незапамятных времён, и ответ мой всегда был один и тот же: В ИСКУССТВЕ НЕТ СОРЕВНОВАНИЙ ИСКУССТВО – ЭТО КРАСОТА, А КРАСОТА – В ГЛАЗАХ СМОТРЯЩЕГО НЕ СОРЕВНУЙТЕСЬ, СЛИВАЙТЕСЬ С МУЗЫКОЙ – И ВЫ В НЕЙ БУДЕТЕ ПРЕКРАСНЫ А теперь я снова повторю вопрос: ну так кто был победителем соревнования Мисс Беллидансер мира? А на втором и третьем местах? А кто победил в таком же соревновательном фиаско в Египте.. и кому это вообще интересно???"

Так что, если вы хотите развиваться в трайбле, то нужно идти по другому пути: организовывать людей с таким же интересам и учиться у тех исполнителей, которые вам нравятся и которым вы доверяете. Вот тогда и вы трайбл затанцуете и вокруг вас соберутся приятные вам люди, с которыми вы будете общаться и танцевать...и тут уже надобность в конкурсах сама собой отпадет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Safia
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысли очень уважаемого мною человека!
И ни выкинуть ни слова, все в точку!
Покатавших по конкурсам пришла к такому же выводу, просто можно брать и цитировать "Соревнования – это индустрия для зарабатывания денег"
sapira
Новый посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все встало на свои места. Предполагала выступать просто для распрастранения танца у нас в городе, поскольку о нем просто напросто ничего не знают, считают его мрачным похоронным танцем. Да статью прочитала и выставлю у себя на страничке, хотела даже на нашем форуме по восточным танцам, но боюсь не поймут те кто действительно занимается зарабатыванием денег в этой индустрии. Поняла только одно буду танцевать!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Tribal.by -> ATS - American Tribal Style Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: