Список форумов Tribal.by Tribal.by
Форум ценителей Tribal-культуры

FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Трайбл Клуб

Косметические средства

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Tribal.by -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zozya
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 12:06 pm    Заголовок сообщения: Косметические средства Ответить с цитатой

Слышала, что аюрведическая косметика - чуть ли не одно из чудес света Very Happy Кто нибудь пользуется ей? Посоветуйте пожалуйста что -нибудь Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamakshi
Часто бывающий(ая)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользовалась маслом амлы, аюрведическими шампунем и каджалом.
По порядку.
Масло амлы (фирмы Дабар (Dabur)) - мне понравилось, хорошо смывается, волосы гораздо меньше выпадают, становятся толще и лучше выглядят. Единственное - запах у масла довольно специфический.
Шампунь был дорогой (ок. 800р.), фирмы Шахназ Хуссейн, название не помню, тоже с амлой. Флакона 400 мл хватило надолго (при моих длинных волосах и мытье 3 раза в неделю). По консистенции он густой, темно-коричневого цвета, без неприятного запаха. Чудес с моими волосами не сотворил, но чувствовали они себя неплохо.

Кстати, когда вам будут говорить, что аюрведическая косметика полностью натуральная - не верьте. Что-то, может, и натуральное, а в другие средства и химию кладут. В шампуне, например, был лауретилсульфат - сильный ПАВ, применяется в шампунях практически повсеместно, независимо от цены, фирмы и заявленной натуральности. В состав масла для волос, по утверждению одной знакомой, входило минеральное масло - продукт перегонки нефти, используется в косметике. Недостаток его в том, что в его присутствии кожа не усваивает компоненты эфирных масел растений, которые добавляют в косметику. С арабской косметикой, кстати, та же проблема. Просто надо внимательно читать состав продукта.
Каджал у меня тоже фирмы Шахназ Хуссейн. Представляет собой конус, который выдвигается из футляра, как помада. Пользуюсь уже два года, использовала меньше трети. Глаза чувствуют себя замечательно (хотя они у меня чувствительные), он в течение дня потихоньку стирается с глаз, подправляю по мере необходимости. Очень удобен, я довольна. Smile
Еще у меня есть аюрведическое мыло, фирму не помню, Himalaya кажется. Мыло как мыло, хорошо пахнет, со своей основной задачей справляетсяSmile)
Kamakshi
Часто бывающий(ая)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сами пробуйте потихоньку, что конкретно вам подойдет - это ведь так индивидуально. Один в восторге, а другой плюется.
Pia
Новый посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовала шампуть Vatica фирмы Dabur. Мне очень понравилось, особенно запах Rolling Eyes
Ал-ра81
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, кто нибудь пробовал такую вещь от Garnier, роликовый гель для кожи вокруг глаз «Рацион красоты»???
Safia
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить кто чем пользуется для сцены и в повседневной жизни.
Недавно заказала на е-бей кисти и набор теней неизвестно для меня фирмы, но качество оказалось вполне себе неплохим.
вот они кисти, некоторые из крпных кистей поначалу немного сыпались, что конечно доставляло неудобство, но после первой помывки пришли в норму.

а вот собственно тени, матовые тени тушуются сложно, а перламутровые - на ура. А так как набор покупался в основном для сцены то перламутровых тенюшек вполне достаточно, а при умелом подходе можно растушевать и матовые.

Safia
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так же для сцены и в жизни полюзуюсь вот таким наборчиком из мери кей и арт-деко. У мери-кей хорошие румяна и шиммеры, у арт-деко отличные тени)) все это нашло место в мерикеевской палетке- очень удобно, кстати

в эту же компанию тональный крем для сухой кожи от мерикей
основа под тени, и тушь. По ощущениям тональный мне нравится, однако он не плотный совсем, т.е. если у вас проблемы с кожей или хотите создать эффект фафоровой маски на выступление - этот крем вам не помошник.
Основа под тени- пользуюсь, но большой разницы в нанесении теней с основой и без нее не заметила. Видимо это для искушенных визажистов.

консиллер от Риммель в карандаше
достаточно плонтый чтобы корректировать недостатки кожи, однако сложен в нанесении, без хорошей кисти не обойтись.

Блески мери кей - блеск как блеск, наносится ровно, но за что я их люблю - это запах! так и хочется съесть, нямням)))

Из белорусской декоративки - отличная штука тушь "Пушистые реснички", есдинственный ее минус - абсолютно не водостойкая.
Safia
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так едем бальше по полочкам в ванной:
тут у меня живет косметика DSM (dead sea minerals)
Из того чем пользуюсь: умывалка - преотличнейшая для сухой и нормальной кожи.
Тоник с черной икрой - у меня с ним сложные взаимоотношения. Расхваливали его все подряд, подумав решила купить. При нанесении приятно охлаждает кожу, по прошествии получаса кожа мягкая и приятная, но вот сразу после нанесения - мама дорогая! Во- первых запах очень резкий, во-вторых кожа становится по ощущениям липкой, и хочется пойти умыться водой.
И маска-пилинг. Маска неплохая, наносится легко, не имеет крупных частиц. Но поэкспериментировав с ней, теперь стараюсь не наносить под крылья носа и на переносицу, т.к. почему-то после маски в этих местах ощущаю жжение.

сдесь же живет дневной крем Грин Мама "алеут". Моей капризной коже подошел, впитывается быстро и тюбика хватает на долго.

Еще два средства от мери кей.
Жидкость для снятия макияжа с глаз, в народе медузка (так прозвали из-за консистенции двухфазной жидкости)
Просто незаменимая вещь! Особоенно для чувствительных глаз. Танцоры поймут меня, когда скажу что это мягко говоря стресс для наших глазок смывать сценицеский мейк и остатки клея для ресниц. Так вот этой медузкой смачиваю ватный тампон и просто прикладываю к глазу и слегка массирую. В два прихода растворяется любой сценический мейк!

И умывалка, пользуюсь ей по утрам, когда кожа без косметики, умывалка очень мягкая.

Safia
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и последнее на сегодня: зубная паста. Попробовав однажды сплат, не пользуюсь больше никакой другой пастой. Сейчас у меня комплексная, но для тех кто хочет отбелить зубы хочу посоветовать пасты
extreme wite для интенсивного отбеливания эмали - помогает даже заядлым кофеманам (проверено на муже!)
и
blackwood для сильных духом - отбелит и разнообразит утро, т.к. паста - черного цвета)))))))))))

Вообще совет от себя для тех кто хочет отбеливать зубки, иметь две пасты сразу, отбеливающую и укрепляющую, одну на утро, другую на вечер. Т.к. отбеливание не лучшим образом сказывается на эмали.
А вот и моя паста))

Rostal
Новый посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забудьте ещё про масло для груди. Можете прям в аптеке спросить, а проще, конечно, будет тут https://www.babyone.by/katalog/dlya-mam/uxod-za-grudyu/ заказать. И по цене выгодно, и действительно качественное. Сама там заказывала вот в начале месяца, пользуюсь с удовольствием, поэтому и вам могу порекомендовать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Tribal.by -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: