Список форумов Tribal.by Tribal.by
Форум ценителей Tribal-культуры

FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Трайбл Клуб

Измена
На страницу
1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Tribal.by -> Отношения и секс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ренат
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 2:55 am    Заголовок сообщения: Измена Ответить с цитатой

Интересно узнать как вы отнеслись бы к измене? Признались бы в совершенном? Смогли бы простить?
Shani
Часто бывающий(ая)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убила бы и простила! icon_017
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, совершила ли бы, но жить бы с этим точно не смогла - сказала бы как есть. И простить не смогла бы. Понять - смогу, но точно не стану дальше жить с этим. Ведь, по сути, если факт налицо(с любой стороны), то налицо и проблема - отношения кого-то не удовлетворяют. Так и не надо страдать самой и причинять страдания тому, кто рядом.
Ренат
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 1:22 am    Заголовок сообщения: О мужском праве налево Ответить с цитатой

О мужском праве налево

О мужских изменах написано столько трудов, что сравнить их количество возможно лишь с бессонными ночами, проведенными обиженными женщинами наедине с тяжелыми мыслями.

Первое, что приходит в голову в такие моменты: "За что?!" И хотя некоторые женщины утверждают, что понять причину мужской измены невозможно, что для этого самой необходимо стать мужчиной, я с этим не согласна. Как говорится, мужчины тоже люди… А разобраться в человеческой психологии вполне реально.

То, что мужчины по природе склонны к полигамии и стремятся к непрерывному продолжению рода, оправдание довольно-таки распространенное и очень даже удобное. Но не думаю, что женщины готовы покорно принять эту природную "подлянку". А статистика поистине шокирует: 70% мужчин готовы пойти на измену без особых колебаний! Так что же делать, если ты не уверена, что попала в число тех счастливиц, которым достался спутник из оставшихся 30%?!

Конечно, немало подлецов, которые не только не могут придумать хотя бы объяснения своим поступкам, но и не стараются этого сделать. У кого-то из них даже хватает совести сказать: "Ну что такого, было-то всего один раз…". И хуже всего, что в силу отсутствия определенных жизненных ценностей и понятий о порядочности такие "экземпляры" действительно никакого криминала в своих действиях не видят. Ну что ж, застав такого товарища на месте преступления можно лишь поинтересоваться: "Не нужно ли теперь сварить кофейку?" - и легким движением руки выставить его чемоданчик за порог не только дома, но и собственной жизни.

Но все же во многих случаях еще остается надежда… И каким бы несправедливым ты не сочла мнение о том, что многое все же в руках самой женщины, это действительно так. Женщина - дипломат в любовных отношениях, женщина - волшебница! И если тебе не достался законченный подлец, упомянутый выше, предупредить измену или не допустить очередного похода любимого "налево" вполне реально. Стоит лишь покопаться в себе и проанализировать ваши отношения.

Наверное, ты уже не раз слышала, что атмосфера в вашем любовном гнездышке напрямую влияет на его стремление в это гнездышко возвращаться, и что еще важнее - возвращаться вовремя! Естественно, ссоры, выяснение отношений, непонимание и нежелание понять мужчину, постоянное давление не разжигают в нем огня любви и страсти, не добавляют они и уюта в ваш дом. Скорее всего настанет такой момент, когда от всего этого негатива ему захочется отвлечься в компании другой женщины. Так что же мешает тебе быть хорошей девочкой тогда, когда любимому это так необходимо?..

Но что касается ссор, тут еще можно выделить момент, который очень действует на мужскую психику и нервы. Женщину, которая ни разу за всю совместную с мужчиной жизнь не произнесла: "Все, с меня хватит! Убирайся!" (ну, или что-то в этом роде…) - представить трудно. Но периодическое повторение таких фраз поистине действует гипнотически. Твой избранник рано или поздно примет это как руководство к действию. А тут уж измена и от обиды, и от одиночества, и просто тебе назло может случиться. Тем более, свято место пусто не бывает. Это только ты считаешь, что кроме тебя он, ТАКОЙ, никому не нужен…

Мужчина кроме того, что полигамен, природе обязан еще и своим инстинктом завоевателя. Покорив одну, он нередко начинает искать новые "вершины". Да и простое желание новизны, экстрима тоже толкает мужчин на "подвиги". Какие твои действия? Используй всю свою женскую мудрость и хитрость: заигрывай с ним, флиртуй как в самом начале ваших отношений, изобрази загадочность, легкую недоступность, можешь немного проявить стервозность, заставить его поревновать (только не переусердствуй!), смени имидж, переоцени имеющиеся в гардеробе вещи (возможно, что-то уже давно не в моде..), решись на бикини-дизайн, наконец! И никаких домашних балахонов в стиле "ретро" !

Я бы еще посоветовала поразмыслить о сексуальной жизни вашей пары - нет ли там пробелов, так сказать? Бывает, мужчина просто не решается поделиться с тобой своей фантазией, так как боится, что ты не поймешь, не примешь его идей, да и вообще можешь посмеяться. Это довольно-таки распространенный вариант, когда измена происходит лишь для того, чтобы навязчивая фантазия реализовалась… Подумай, нужно ли тебе, чтобы долгожданное "хорошо" твой возлюбленный получил не в твоей постели?

Попробуйте что-нибудь новое вместе! Возможно, его фантазии доставят массу новых и незабываемых ощущений тебе самой…

С помощью измен, а точнее, "постороннего" женского внимания мужчины не редко самоутверждаются. Обычно такая возможность предоставляется в компании друзей, которые расслабляются с "девочками", забыв на время о том, что чуть-чуть несвободны. А если уж твой "слабохарактерный" попал в компанию холостяков...

Измена "за компанию", да еще и под воздействием алкоголя, - глупое явление, о котором сами "шалуны" нередко сожалеют. Но мужская слабость, называемая "мужской силой", все же имеет место быть. Если действительно дорожишь таким человеком и готова противостоять его слабостям, старайся чаще быть с ним в его компаниях. И пусть уверенность в себе приходит к нему именно благодаря тому, что ТЫ рядом.

Ну и, пожалуй, упомяну еще одну причину, по которой многие женщины рискуют либо получить от своего мужчины далеко не приятный "сюрприз", либо вообще лишиться отношений. Как говорится, не перекрывай любимому кислород! Это образно, конечно, но то, что люди иногда делают в отношении своего партнера, у второго действительно вызывает ощущение "удушья".

Свобода в разумных количествах даже в браке должна оставаться у каждого из супругов. Ведь, влюбляясь, мы ощущаем себя личностями, у нас есть свои ценности, интересы, взгляды на жизнь и привычки. Поначалу мы стараемся принять друг друга такими, какие мы есть, но потом почему-то начинаем претендовать не только на сердце, тело, но и на воздух, которым дышит любимый человек. А как же растворение друг в друге, полное доверие, ведь только такой бывает настоящая любовь?!

В том-то все и дело, любовь не терпит притеснений. Если любишь - отпусти! Ограничивая свободу партнера, пытаясь добиться верности, мы должны быть готовы к противоположному эффекту. Чем больше преград мы создаем на пути у мужчины, тем сильнее он стремиться к тому, что ему недоступно. Думаешь, устанет стремиться? Возможно, но скорее ты сама выдохнешься и потеряешь интерес к любви, живя в постоянном напряжении.

Наверное, если бы не сама писала статью, решила бы, что ее определенно подготовил мужчина, чтобы свалить вину за все мужские слабости на женщин. Но как ни странно, многое действительно зависит от хранительницы не только домашнего очага, но и любовного пламени. Не стоит сваливать женские страдания от мужских измен только на мужчин и матушку-природу. Бери ситуацию в свои руки и помни, что ты достойна уважения!

nevestushka.ru
Ренат
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Можно ли любить и изменять? Ответить с цитатой

Можно ли любить и изменять?

Представляю на размышление нашим читательницам письма, в которых задается один и тот же вопрос: «Почему он мне изменил и разрушил семью? Он меня так любил. Я ведь была хорошей, преданной женой, так о нем заботилась. В чем моя вина?»

Вины женщины в измене мужа может и не быть вовсе. Сексопатолог И. Прокопенко пишет: «Что такое «любил»? …Любил, любил, потом перестал любить, потом возненавидел. И женщина может платить ему тем же самым». Может ли муж любить свою жену и изменять ей? Реальная жизнь показывает: может, и достаточно часто. Вот некоторые данные статистики: 2/3 мужчин хотя бы один раз в жизни изменили супруге, а 1/2 мужей имела более или менее длительные связи. Наиболее опасный возраст измен начинается с 13-15 лет супружеской жизни. Возраст 40 лет считается кризисным для мужчины, когда у него наступает период переоценки ценностей и поиска нового смысла в жизни, в том числе и смена партнера. Психологи выделяют четыре типа мужей-изменников.

Разочарованный. После долгих лет супружеской жизни и утраты прежней привязанности, он теряет желание интимной близости с женой.

Завоеватель. Этот мужчина стремится постоянно завоевывать женщин для самоутверждения.

Беглец. Тяготясь узами брака, он стремится вырваться «на волю» с помощью любовных авантюр.

Ищущий. Мужчина находится в постоянном поиске некоего идеала, не считая ни одну из встреченных им женщин совершенной, чтобы хранить ей верность.

Известие о супружеской измене является тяжелой психической травмой для жены, и предсказать ее поведение в подобной кризисной ситуации очень трудно. Иногда даже спокойные и уравновешенные женщины способны на совершенно несвойственные им поступки. Как себя вести, если вы узнали об измене супруга? Никакие рассуждения на этот счет очень ревнивой супруге не помогут, разумной же женщине некоторые советы могут облегчить преодоление последствий такого удара. Если вы будете отчаиваться и рыдать, «биться головой об стену», вы не измените ситуацию к лучшему. Если вы станете скандалить, устраивать сцены ревности и создадите невыносимую обстановку в доме, то сами бросите своего мужа в другие объятия, где он найдет утешение. Рано или поздно он решит расстаться с вами, оправдывая свое поведение тем, что жить с вами невыносимо. При этом, скорее всего, он переставит местами причину и следствие. Конечно, для любой женщины измена мужа - это предательство, особенно при длительном семейном стаже. Галина (33) из Кельна, замужем 13 лет, пишет: «…представляются, терзая душу, картины того, как муж ласкает другую, шепчет ей слова любви, которые уже давно не говорил мне. На мою долю, особенно при переезде в Германию, мне доставалось одно лишь раздражение и недовольство… И еще, какой стыд перед другими, боязнь насмешливо снисходительного, притворного сочувствия, а то и злорадства. Я впала в отчаяние, дошла до нервного срыва…».

Молодая женщина, в отчаянии, обращаясь к психологу, спрашивает: «Когда я узнала об измене мужа, а тем более, что у него еще раньше в России была постоянная связь с женщиной, к которой он продолжал периодически летать, переехав на ПМЖ в Германию, я совсем не знала как поступить: мириться ли, делая вид, что ни о чем не догадываюсь, или все немедленно высказать, потребовать, чтобы он прекратил отношения с любовницей? Простить или не прощать? Подавать или не подавать на развод?»

Хорошо бы спокойно и здраво все это обдумать и постараться честно ответить себе: готовы ли вы расстаться с мужем? Если нет, если вы этого не хотите, постарайтесь понять, какие же изменения следует внести в ваше поведение и в интимную жизнь, чтобы укрепить ваш брак. Не спешите подавать на развод, и в скором времени, вполне возможно, все вернется «на круги своя». Ведь почти все романы, даже серьезные, рано или поздно проходят. Кому - к сожалению, а кому - к счастью. Женатый мужчина, имеющий любовницу отнюдь не спешит развестись, и вступить в новый брак. Заставить его развестись не могут даже молодые и привлекательные любовницы. Мужчина может постоянно обещать своей любовнице, что он вскоре разведется, но «именно сейчас не ко времени», приводя при этом в качестве оправдания вполне убедительные аргументы. Такая ситуация может длиться годами, причем чем дальше, тем меньше шансов, что он действительно оставит семью. Не думайте, что мужчине так легко «выйти» из брака. У него есть масса своих привычек, устоев, и только жена, особенно при длительном семейном стаже, знает, как никто другой, все отрицательные стороны его характера, его слабости. Перед любовницей же он зачастую приукрашивает свои достоинства, и скрывает недостатки. Возможно, вначале нужно найти в себе силы и проанализировать, что же вы, жена, все-таки упустили в ваших семейных отношениях, чем вы обделили мужа: душевным теплом, заботой, вниманием, умением выслушать, искренним интересом к его проблемам? А что, если он уже давно обделен вами в сексуальном плане? Немало мужчин считает, что на измену их толкнуло как психологическое, так и сексуальное поведение жены, которое способно свести к нулю былую любовь и взаимопонимание. Кроме того, мужчину к измене могут подтолкнуть и некоторые примеры его окружения, мол, так делают все. Кстати, здесь можно винить и распространенное мнение: «кратковременная сексуальная связь на стороне изменой не является, так как семье навредить не может». Но это далеко не так. Нет чисто физической неверности, есть просто неверность.

Валентина (33) из Ганновера: «Почему испокон веков общественное мнение более снисходительно относится к изменам мужчин?»

Очень часто те, кто изменяет - будь то мужчина или женщина, - не допускают и мысли о том, что его(ее) половина также может изменять. Как реагируют на женскую неверность мужчины? Жена, по мнению большинства мужей, даже и права не имеет смотреть с интересом на другого мужчину, не говоря уже о большем. Женщины, если можно так сказать, собственницы «духовные», то есть они хотят владеть вниманием и чувствами мужчины. Мужчины же в большинстве своем собственники «телесные»: «Это мое, не тронь». Сама мысль о том, что его жены касался кто-то другой, доводит до бешенства, особенно, если разоблаченная жена бросает ему в лицо: «Он лучше тебя». Мужчина может многое простить, но только не то, что касается негативной оценки его сексуальных способностей. Это его самое уязвимое место. Вот тогда-то мужчина даже без достаточных доказательств измены жены может немедленно потребовать развода. Правда, мужчины и женщины находятся в неравных условиях: у первых гораздо больше возможностей и в их руках всегда инициатива знакомства. Кроме того, женщине сложнее постоянно поздно приходить домой после свидания с любовником, так как ее ждут дети и многочисленные семейные обязанности. Ее аргументы о задержке на работе, посещении подруги или родителей выглядят подчас неправдоподобно и легко могут быть проверены. Именно этими сложностями можно объяснить то, что в целом жены изменяют реже, чем мужья.

Изменяя, женщины ищут романтических отношений, они ждут комплиментов, которых давно не говорил муж, восхищения, возможности нравиться и вызывать желание. А если жена не имеет удовлетворения в браке, то, безусловно, ее привлекает и новизна интимных отношений с другим мужчиной. Некоторые женщины не прочь завести легкий, ни к чему не обязывающий роман, если это им ничем не грозит. Многие же не делают этого из опасения, что муж узнает, и это может повлиять на дальнейшую семейную жизнь. В этом смысле женщины используют «курортные» и «командировочные» романы: они привлекательны своей безнаказанностью и быстротечностью. Женщину устраивает, что хотя бы на время она ощутила себя желанной и привлекательной. Любовники разъезжаются, вспоминают свое приятное приключение, которое редко имеет продолжение. Однако есть женщины, для которых борьба за мужчину привлекательна сама по себе.

Лариса (40), Целле: «Если я изменяла своему мужу, то только тогда, когда меня привлекал сам процесс завоевания другого мужчины. Особенно мне было интересно соблазнить мужа, чья жена обычно говорила: «Уж мой-то мне никогда не изменит, он мне всегда верен».

Так, конечно, могут рассуждать женщины авантюрного склада, однако подобная игра очень опасна для женщин, имеющих ревнивых мужей, которые обращают внимание на все нюансы поведения жены в отношении других мужчин. Мужчины наивно полагают, что если жена дорожит им, своим семейным положением, привязанностью к детям, то хотя бы поэтому она не отважится на измену, а его «маленькую слабость» простит. Однако некоторые жены, узнав об измене своей половины, могут прибегнуть к рискованному, но в какой-то мере эффективному способу мести своему мужу-изменнику. Она заводит любовника, нередко попадая в объятия мужчины, ухаживаниям которого долгое время противилась.

Раиса (30) из Хильдесхайма пишет: «Когда я узнала об измене мужа, у меня возникло непреодолимое желание досадить и отомстить ему. Иммиграция обострила наши семейные отношения, а в последнее время он совсем меня «забросил», ссылаясь на занятость по работе, стал избегать интимной близости. Тогда я ему изменила с человеком, который ничего для меня не значил, я даже хотела, чтобы муж об этом узнал, и понял, что мною интересуются другие мужчины».

Очень немногим женщинам удается сохранить длительную любовную связь в тайне от мужа. Со временем и самой женщине отношения с любовником могут стать в тягость. Подобные романы имеют для замужних женщин много негативных сторон. Марина (34) из Геттингена: «Приходилось постоянно обманывать, выкраивать время для встреч, прятать глаза от мужа, а то и мучиться угрызениями совести, хотя нередко хотелось компенсировать свою измену исключительно заботливым и внимательным отношением к мужу, заглаживая тем самым свою вину. Правда, я опасалась, что он еще больше обратит на это внимание».

Жизненные драмы, а иногда и трагедии, скрывающиеся за такими причинами разводов, как измены, чаще всего остаются за пределами сухих судебных решений о расторжении брака, хотя все равно выходит так, что развод - это принародное полоскание своего грязного белья. Некоторые супруги, если это не повлияет на дальнейшие имущественно-правовые отношения, договариваются о том, чтобы причина развода для суда значилась - « не сошлись характерами, не ужились». Во время процесса о разводе в поведении мужа или жены могут проявиться такие отрицательные черты, которые, возможно, никогда прежде не угадывались и даже не предполагались другой стороной. В ситуации развода каждый стремится себя оправдать, не говоря уже о спорах по поводу оставления детей одному из родителей или связанных с разделом имущества. Конечно, можно переоценивая свою самостоятельность и не умея простить друг другу нанесенную обиду, оставить своих детей без отца, самой прожить без мужа, хотя потом до конца дней ложиться в одинокую холодную постель и плакать в подушку. Бывшим женам нужно помнить, что согласно статистике мужчины примерно в два раза быстрее вступают в повторные браки, чем женщины.

Поэтому, милые дамы, следует хорошо подумать, прежде, чем разводиться.

Районка
Ренат
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 1:26 am    Заголовок сообщения: В изменах тоже есть польза Ответить с цитатой

В изменах тоже есть польза

Сколько ни рассуждай об измене, а все мало. Похоже, пока существуют мужчины и женщины, эту тему так и не удастся исчерпать до конца. Как ни боролось человечество с этой бедой: даже в относительно мягкие (в этом смысле) языческие времена с изменщиками поступали достаточно жестко, прелюбодеяние так и осталось излюбленным грехом человечества.

Новый взгляд

Как ни болезненна измена, в последнее время все чаще и чаще люди относятся к ней как к неизбежному злу. Практически 90 процентов женщин (а именно они обычно становятся жертвами неверности), признают, что без этого не бывает ни одной семьи. Да и мужчины в частных разговорах уже, говоря о своих связях, не делают вид оскорбленной невинности.

Однако психологи предлагают пойти еще дальше и признать измену не только неизбежной, но и полезной (в отдельных случаях).

Что же это делается? Возопили бы наши бабушки. Разврат, деградация! Как можно считать измену полезной? Но специалисты центра планирования семьи уверены, что некоторые семьи не протянули бы и года, если бы не измена одного из супругов.

Все зависит от причины

Конечно, это не касается уникальных индивидов, для которых измена чем-то сродни очередному походу в туалет. Здесь любой психолог уверенно скажет: этот человек не готов к семейной жизни, а значит, и рассуждать о его верности не стоит.

Но вот ты в течение 7 лет наблюдаешь счастливую семейную жизнь своей подруги, и вдруг узнаешь, что ее муж завел себе любовницу… Здесь есть над чем задуматься. Тем более что в этой ситуации неуютно себя чувствует не только женщина, но и мужчина.

Что же толкает нашу драгоценную половину на поступок, о котором он потом еще долго будет жалеть? Прежде всего, неизбежные семейные кризисы. Их насчитывают как минимум 3.

Первый случается на третьем году совместной жизни. Дело в том, что яркие чувства, которые мы обычно и называем любовью, длятся не дольше 2 лет. Потом все устаканивается, утихает, отношения переходят в новую форму, может быть, даже более нежную и искреннюю, чем прежняя. Но смириться с тишиной, пришедшей на смену бурям, сразу может не каждый.

И мальчики, и девочки начинают сомневаться, а была ли любовь, или им все это только приснилось. Появляется подспудное недовольство партнером и собой, хочется что-то срочно изменить. Вот тут и появляется любовница, новая и необычная…

Примерно то же самое происходит и на 7 году брака. Некоторые пары с легкостью перемахивают через первый кризис (особенно если в этот период появляются дети), но становятся в тупик во второй раз.

Кризис среднего возраста семьи

Однако самым тяжелым оказывается третий кризис, который наступает лет через 17-20. Дети выросли и разбежались. Родители, наконец, могли бы и вздохнуть с облегчением, и заняться собой. Но вот тут-то и выясняется, что осуществлять самые затаенные мечты уже поздно. Возраст, знаете ли.

Женщины начинают внимательнее вглядываться в зеркало, приходя в ужас от глубоких морщин. Мужчины страдают из-за появившегося брюшка и поредевших волос. И каждый хочет утешиться или доказать себе и окружающим, что все еще впереди. Стареть никому не хочется.

Развод редко становится итогом кризис «среднего возраста семьи», но зачастую супруги начинаю вести абсолютно отдельную жизнь в пределах одной квартиры. Иногда люди так существуют до конца жизни.

Измена – это спасение

И во всех этих случаях измена становится своеобразной палочкой-выручалочкой, особенно для мужчины. Что поделать, если лучшего способа самоутвердиться и поверить в собственные силы наши благоверные не могут найти веками. Но и для женщины неверность возлюбленного – это еще не конец света. Особенно если она вместо истерик и скандалов сядет и немного подумает о том, что случилось. Ведь зачастую в суете повседневности мы перестаем следить за собой, сказать мужу несколько ласковых слов, да и вообще, уделить ему немножко внимания. А он в этом так нуждается!

Измена же заставляет умную женщину повнимательнее всмотреться в себя, ведь не бывает так, чтобы во всех бедах была виновата только одна сторона. Кстати, даже если вы точно знаете о случившимся, психологи не советуют устраивать «разговор по душам». Лучше сделать вид, что ничего не произошло, а вместо выяснений отношений показать своей половинке, что все, чего он искал на стороне, есть дома и даже лучше, чем он думал.

Источник:: Lita.Ru
Ренат
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 причин измен: доказано психотерапевтами

Американский психотерапевт Мира Киршенбаум из Института Честнат-Хилл в Бостоне выпустила книгу Когда хорошие люди изменяют, в которой назвала 17 причин по которым люди заводят отношения на стороне.

По мнению психотерапевта, люди в браке, изменяющие своим супругам, чаще всего делают это не из-за эгоизма или аморальных побуждений, а по причинам, которые приведены ниже.

Во-первых, по мнению Миры Киршенбаум, состоящие в браке изменяют, чтобы найти себя. “Долгое время в вашей жизни существуют силы, которые мешают вам быть собой, выражать себя, а измена – это лучший способ понять, как быть тем, кем вы на самом деле являетесь”, - говорит психотерапевт.

Вторая причина измены - случайная связь. Когда человек и не собирался этого делать, но оказался в неудачном месте в неудачное время.

Третья причина измены - сексуальная паника. “Вы чувствуете, что ваша сексуальная сила угасает, начинаете паниковать и заводите любовника, чтобы показать, что вы ничуть не стали слабее в постели”, – объясняет автор.

Четвертая причина измен в браке, когда партнеры решают “убить” свои отношения. “Идея заключается в том, что об измене станет известно, и это нанесет браку удар, который либо погубит его, либо сделает сильнее”, - говорит психотерапевт, добавляя, что кризис в браке также является причиной, по которой люди изменяют.

Шестая причина измены – это попытка продать себя подороже. “Ваша жизнь идет дальше, а супруг отстает, – пишет Киршенбаум. – С помощью внебрачной связи вы хотите быть с кем-то, кто, как вам кажется, лучше отвечает вашему положению”.

Желание разогреть былые отношения в браке – является еще одной причиной измен, как и обычное оправдание, когда вы, таким образом, пытаетесь доставить себе хоть немного удовольствия, считает психотерапевт.

Девятая причина измены – это просто побег. Словами автора книги, боязнь расторгнуть брак приводит к тому, что человек надеется, что именно измена положит всему конец. Или же человек при помощи измены пытается понять, а что с его жизнью будет дальше, можно ли получить с кем-то другим то, чего не хватает в браке – это десятая причины измены.

Стремление отвлечься является одиннадцатой причиной связей на стороне. Двенадцатой причиной является желание одного из партнеров поднять свою самооценку, как и стремление понять, может ли он еще кому-то нравиться.

Четырнадцатой причиной измен является желание обрести опыт, которого еще не было. Пятнадцатой – желание отомстить своей половине. Шестнадцатой - кризис среднего возраста. Ну и последняя причина по которой люди изменяют в браке, по мнению американского психотерапевта, являются нереализованные потребности.

Также автор советует мужьям и женам, которые имеют любовников, не признаваться в своих грехах, так как правда может принести больше вреда, чем ее сокрытие.
Ренат
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Измена - удивительное явление. С одной стороны, измены весьма распространены, и некоторые из нас сталкивались в жизни с этим явлением даже не один раз; с другой стороны - всякий раз испытываешь сильнейшую душевную боль, возникает ощущение, как будто мир разваливается на мелкие части и нет уже никакой возможности что-либо склеить и наладить.

В состоянии такого сильного душевного смятения и душевной боли человек может начать совершать различные поступки, мстить, пытаться выяснить отношения, разобраться в ситуации. И это более чем естественно: все мы хотим как можно быстрее избавиться от боли, приняв быстрое решение о том, как жить дальше. И чаще всего, таким решением является разрыв отношений. Тем не менее, психологи советуют как раз не делать никаких резких движений в состоянии аффекта. Должно пройти достаточно много времени до того момента, когда человек сможет успокоиться и разумно решить, как ему поступить.

Выходов из этой сложной ситуации может быть достаточно много и разрыв отношений - далеко не единственный. Чтобы понять, что произошло и принять верное решение, необходимо, прежде всего, привести себя в состояние душевного спокойствия, что, конечно, очень непросто. Помочь здесь смогут беседы с психологом, путешествия, работа, спорт. Обретя внутреннее равновесие, можно попытаться трезво и здраво посмотреть на ситуацию. Существуют различные причины измен. Попробуем перечислить некоторые из них.

1. Измена как сигнал угасшей любви. Конечно, в этом случае, необходимо прояснить свои взаимоотношения с партнером и набраться мужества спокойно выйти из этих отношений. В конце концов, вероятно, вашему партнеру просто не хватало духу сказать вам правду, но винить его можно лишь за это, а не за отсутствие любви.

2. Измена как сигнал проблемы во взаимоотношениях. Проблема во взаимоотношениях - это не значит, что любовь ушла. Скорее наоборот, такая измена говорит о том, что партнер таким незатейливым способом хочет проблему решить и любовь вернуть. Например, если муж чувствует, что жена отдалилась от него, у него может возникнуть внезапное влечение к секретарше. Но основа этого влечения - не любовь к секретарше, а компенсаторная попытка справиться со своим чувством фрустрации. То есть вместо того, чтобы выдвигать претензии жене, человек бессознательно исправляет ситуацию путем измены. Поэтому психологи очень часто говорят, что измена может иногда являться стабилизатором отношений. Часто люди, прошедшие через измену, впоследствии вспоминают об этом как о хорошем уроке, который научил их относиться к партнеру более внимательно, с большим пониманием, сочувствием, научил быть более терпимым, щедрым, помогающим.

3. Измена как сигнал того, что у человека есть какие-то внутренние проблемы. Этих проблем может быть великое множество. Например, неготовность человека к серьезным отношениям. Очень часто, как только такой человек чувствует, что отношения с партнером переходят на принципиально иной уровень, внутренний страх толкает его на измену. Человек сам при этом очень страдает. Ведь какая-то его часть хочет серьезных отношений (в противном случае он все время оставался бы на уровне поверхностных отношений), а какая-то очень боится и выталкивает человека из глубины.

Другой внутренней проблемой может быть неуверенность в себе. Очень часто с помощью большого количества сексуальных связей человек повышает свою самооценку, доказывает себе и всему миру, что он супермужчина или суперженщина, что он - победитель и властелин душ и тел. Но поскольку неуверенность в себе - это очень глубокая внутренняя проблема, которую никак невозможно решить вот таким доморощенным способом, то человек по-прежнему остается со своей неуверенностью и неудовлетворенностью.

Еще одной проблемой могу быть различного рода стереотипы, следование которым является тоже, конечно, неуверенность в себе. Например, распространен стереотип, что настоящий мужчина должен обязательно иметь не только жену, но и любовницу. Или, например, часто говорят, что верность одному партнеру вызывает определенную зависимость от него, и поэтому человек придумывает способы, как ее избежать.

Существуют и другие причины, но в любом случае, не во всех этих ситуациях разумно было бы реагировать полным разрывом. Ведь если человеком в случае измены движут его внутренние проблемы, то, при правильном и квалифицированном разрешении этих проблем (например, с помощью психолога), можно было бы не просто вернуть прежние отношения, но и сделать эти отношения более глубокими и искренними, не омраченными никакими психологическими сложностями. Конечно, в том случае, если они дороги. Может быть, любящему партнеру, столкнувшись с фактом измены, вместо того, чтобы страдать от отрицательных эмоций, обиды и жалости к себе, следует попытаться взглянуть на ситуацию иначе? Увидеть, например, что в этой ситуации страдают двое. Увидеть, что жизнь сложнее, чем мы часто себе представляем, т.е. осознать, что за следствием всегда стоит какая-то причина, которая нам может быть неизвестна или которую мы неверно истолковываем. Вспомнить, что измена - это всего лишь сигнал, но если правильно его понять, то можно не только не разрушить, но и обновить, улучшить отношения. Измена может стать как концом, так и началом, и решать, чем это закончится, должны мы.
Dalila
Новый посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от мотивов измены
Свое мнение рассказывать не буду , но жизнь часто делает ооочнеь крутые повороты , всякое бывает
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не простила бы, если быть откровенной. Внешне я бы может человека и приняла, но доверие, то, которое хотелось бы иметь с определенным человеком - навсегда бы улетучилось.

"Маленькая ложь рождает большое недоверие".

даже если в страшном сне представить, что я бы изменила - рано или поздно призналась бы. Совесть - лучший контроллер.
Белорусский АТС-коллектив "Вiра".

Записи в группы, а также по вопросам организации мероприятий, чемпионата по трайбл +375 (29) 513-92-96
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anadea
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом вопросе "бы" ничего не значит. Когда случается ситуация - все меняется.
Anita_Lamia
Новый посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня измена - это разновидность "напиться и забыться", я таким образом ухожу от проблем в отношениях. Вторая причина - я чувствую себя обиженной и хочу сделать себе что-то приятное. В моем браке как и в любом есть свои проблемы и недостатки и по старой привычке хочется иногда сходить "налево". Сейчас сидя дома перед компьютером и воображая эту ситуацию абстрактно, я все же думаю что поступать так не стоит, все же это брак, я выходила замуж с мыслью, что это на всю жизнь и измена не стоит того, чтобы все разрушить, но если подвернется случай, то я могу начать думать совсем иначе или не думать вообще. Хотя раньше я считала измену чем-то совершенно недопустимым.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Tribal.by -> Отношения и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: