Список форумов Tribal.by Tribal.by
Форум ценителей Tribal-культуры

FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Трайбл Клуб

Мехенди

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Tribal.by -> Бизнес, работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyanaN
Новый посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:41 pm    Заголовок сообщения: Мехенди Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто рисует Мехенди. Очень нужно. Прибегать к услугам буду часто. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Алишад
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я! Делаю обычную индийскую (коричневую) хну и берберскую (черную). Есть много альбомов с рисунками. Smile Сама себя тоже летом часто разрисовываю.Обожаю это!!! Very Happy
tatyanaN
Новый посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка это очень хорошо. А сколько стоит? Мне надо будет делать обе руки с двух сторон, и ноги иногда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Алишад
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от площади рисунка, но если ты постоянный клиент, то тебе совсем недорого(по старой дружбе)) Smile
sakti
Новый посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в одессе роспись на бунина 22 в индийском магазине Шакти кисть с двух сторон 60 грн (1$=7.60грн)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, а можно вопрос как к профессионалу? Я недавно занялась мехенди у себя в Волгодонске, и многие просят черные рисунки. Но в интернете столько ужасов о "черной хне" пишут - из-за особого состава она аллергию и ожоги на коже вызывает. Ваша берберская - не такая же? А то я вот теперь боюсь даже пробовать всё, что дает черный рисунок - ведь на хне редко найдешь информацию о составе, а рисковать не хочется, ведь последствия на всю жизнь потомSad((
Ирина Алишад
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная хна не так страшна.Она вся одинаковая (не бывает полностью натуральной), да она и не хна вовсе,просто так называют. Содержит химический краситель урзол, который и дает иногда аллергическую реакцию. Но не часто. Например в моей практике был всего один случай. Но все равно не надо наносить на слишком нежные участки кожи.(например на лицо) На руках, ногах, плечах, спине нормально. Никогда не слышала об аллергии на нее у мужчин (говорят у них кожа более плотная).Детям мелким (до 10 лет) нежелательно. Нельзя (категорически!) на поврежденную кожу.В принципе легко узнать насчет того может ли быть аллергия. Если вы красили волосы химической краской (не хной или басмой) и с вами ничего не случилось,то аллергии у вас не будет. А ожоги на коже черная хна вызывает у людей, которые наносили ее на кожу, которая была уже травмирована загаром. То есть человек перезагорал, плечики немного красные( но вроде не болит) фигак сверху хны черной и назавтра - химический ожог. Sad
Светланка
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, поверх подгоревшей кожи, это круто)))Неужели человек сам не понимает, что этого делать нельзя?Ну, так это его проблемы, а никак не художника(позвольте так Вас называть).Я, извините, захочу звезду во лбу нарисовать, хотя знаю, что моя кожа тяжело это воспринимает, но ХОЧУ,,., так что теперь должен страдать мастер????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, скорее всего, дело не в загаре, потому как реакция может наступить не в первый или второй раз после нанесения рисунка, а в десятый, и проявиться может не сразу, а через несколько дней... Пишут, в её составе хим. вещество, которое даёт реакцию лишь тогда, когда аллерген, который он выделяет в организм, накопиться в достаточном для такой реакции количестве, и что такая приобретённая аллергия - пожизненная, причем на большинство красок для волос и другой косметики, так как многое из того, что мы используем каждый день содержит этот химикат в разрешенных стандартами количествах.
Одна девушка писала, что раз десять за границей рисовала себе черные рисунки, и ничего не было, решила на день рождения сделать в Москве такой же краской, и сначала всё было замечательно, а через несколько дней место, где был рисунок, начало чесаться, потом стало хуже - волдыри, ранки... Врач поставил диагноз "химический ожог". Лечила, стало подживать, и вдруг всё началось заново... Короче, не знаю, чем в итоге все закончилось, но испытать такое на себе не хотелось бы...
Короче, большинство девчат, рисующих мехенди, сразу же категорически заявляют, что не рисуют и не будут рисовать "черной хной"...
Ирина Алишад
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка Ну сто раз видела как рисуют на пляжах!!! Именно черную хну. Многие "мастера" наверное думают, уедет клиент домой, и фиг с ним! Ну я все-таки рисую черную хну, хотя гораздо реже чем обычную индийскую.
Вот на животике рисовала своей ученице,

Хотя я сама лично "за" индийскую коричневую хну, обожаю, все лето хожу разрисованная.
Ирина Алишад
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangeela
Если вы будете на сессии в Алуште, то черной хной могу поделиться, накупила много.На людях проверенная Very Happy . Она в виде порошка, хранится может до 3 лет.
Rangeela

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Алишад
Поделитесь, конечноSmile С радостью возьму для эксперимента. Может, и рискну на себе хотя бы попробовать...
Хотя после всего прочитанного о ней все же боязно как-то... Мало ли что... Ну, посмотрим...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Tribal.by -> Бизнес, работа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: