Список форумов Tribal.by Tribal.by
Форум ценителей Tribal-культуры

FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Трайбл Клуб

Вегетарианство - как образ жизни!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Tribal.by -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верноподданная
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О вреде вегетарианства: как обезьяна стала человеком 19.03.2009Santa Mouse102118052
Теги: вегетарианство, здоровое питание, здоровый образ жизни
Новость на Newsland: О вреде вегетарианства: как обезьяна стала человеком

Разговоры о том, что вегетарианский образ жизни полезен для здоровья, ведутся очень давно и традиционно пользуются большой популярностью. Сегодня в СМИ можно без труда найти массу публикаций, согласно которым, мясо представляет собой чуть ли ни яд.

Правда, иногда все-таки раздаются робкие голоса, заявляющие, что полный отказ от мяса может быть совсем не так безобиден для человеческого организма, как кажется. Однако голоса эти довольно тихие, да и свое слово они вставляют не часто.

Между тем, сама идея вегетарианства - довольно странная идея. Вегетарианцы, которые всеми силами стараются сохранить свое драгоценное здоровье, идут против самой природы. Ведь природа создала человека всеядным. Именно всеядным, а не травоядным.

Способность человека переваривать мясную пищу заложена в его генах и неотделима от самой сути человеческого существа. Попробуйте накормить мясом корову, или заставить тигра, или хотя бы обычную домашнюю кошку, жевать растительную жвачку. Попробуйте и посмотрите, что из этого получится. Очевидно, что несчастные животные просто умрут от голода при такой-то кормежке. Правда, тигр, скорее всего, ждать голодной смерти не будет, а элементарно вами и закусит.

Хищники не умеют переваривать большие объемы растительной пищи и долго обходиться без продуктов животного происхождения, травоядные животные, напротив, не способны поглощать мясо. Человек же всеяден. Почему так произошло?

Чтобы ответить на этот вопрос необходимо вернуться в те далекие времена, когда на Земле еще не существовало человека разумного. В ту пору на нашей планете проживали несколько видов антропоидов. Каждый из этих видов теоретически мог эволюционировать в человека разумного. Мог каждый, но эволюционировал только один. Чем же наши предки так отличались от всех своих земляков, что смогли сделать столь яркий эволюционный прорыв, когда все прочие просто вымерли?

Согласно современным представлениям, наши предки научились есть мясо. По-видимому, первой доступной для них мясной пищей были остатки от трапез крупных хищников. Популяция антропоидов, перешедшая на смешенную мясорастительную пищу мгновенно обрела огромное преимущество перед своими конкурентами-вегетарианцами. Мозг, получивший дополнительное количество белков, стал развиваться значительно быстрее. В итоге на Земле появился Homo Sapiens.

Суждения о том, что мясоедение является производным человеческой цивилизации, абсолютно ошибочно. Именно возможность употреблять в пищу продукты животного происхождения и явилось одним из ключевых моментов, позволивших нашим предкам стать людьми. Если вы обратите свой взор в сторону современных человекообразных обезьян, то без труда заметите, что все они - вегетарианцы. Но они - и не люди, только обезьяны.

Конечно, если вы откажитесь есть мясо, то назад в обезьяну не превратитесь, однако нанести серьезный ущерб собственному здоровью сможете. Подробнее об этом в следующей публикации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верноподданная
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paro писал(а):
Пока я ела мясо у меня гемоглобин был 80 единиц... Через 6 месяцев после того, как бросила, стал 132! Very Happy Могу показать анализы...

Любопытно взглянуть, сможете разместить в этой теме?
Правда гемоглобин это так себе показатель. У моей подруги он скачет как заяц, всему виной обильные месячные.
Мне тут подсказали спросить анализы железа и ферритина, желательно до и месяцев так через 7-8 после. icon_001
Верноподданная
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Almaz писал(а):
Я тоже вегетарианка, сейчас пытаюсь отказаться от продуктов невежества растительной пищи, такие как лук, чеснок и грибы. На мой взгляд, все зависит от уровня сознания самого человека, спорить друг с другом по поводу вегетарианства нет смысла, а осуждать тем более…
Я еще в детстве спрашивала у родителей, почему мы убиваем животных, прочивав одну из заповедей в Библии: « Не убей»

Как интересно. Танечка, поделитесь пожалуйста впечатлением какие изменения произошли с вами после перехода на ту сторону? И как давно вы перестали питаться "трупной материей"? icon_015
Вы стали меньше уставать?
Кожа лица стала более юной?
Вы стали легче двигаться?
Или вы заметно похудели?
ТАМИЛЛА
Новый посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вегетарианка 10 лет. Со временем, мясо и прочее действительно перестает приниматься организмом, но начинаешь гораздо острее ощущать вкусы и запахи. Неприятные запахи становятся отвратительным, а приятные приносят еще больше удовольствия. К примеру , от людей, которые всю жизнь едят мясо очень неприятно пахнет(общественный транспорт стал испытанием Surprised ), а вот от вегетарианцев , даже с небольшим стажем,нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Almaz
Часто бывающий(ая)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верноподданная писал(а):
Almaz писал(а):
Я тоже вегетарианка, сейчас пытаюсь отказаться от продуктов невежества растительной пищи, такие как лук, чеснок и грибы. На мой взгляд, все зависит от уровня сознания самого человека, спорить друг с другом по поводу вегетарианства нет смысла, а осуждать тем более…
Я еще в детстве спрашивала у родителей, почему мы убиваем животных, прочивав одну из заповедей в Библии: « Не убей»

Как интересно. Танечка, поделитесь пожалуйста впечатлением какие изменения произошли с вами после перехода на ту сторону? И как давно вы перестали питаться "трупной материей"? icon_015
Вы стали меньше уставать?
Кожа лица стала более юной?
Вы стали легче двигаться?
Или вы заметно похудели?

Я очень долго шла к вегетарианству, около 5 лет, но моим близкие не хотели принимать этот факт. Тогда я соблюдала практически все православные посты. А потом уже все привыкли, что я не ем мясо.
Стала на много лучше себя чувствовать, это точно … сознание намного чище, а интуиция на грани невозможного.… А по поводу внешнего вида, судить, наверное, не мне...
Almaz
Часто бывающий(ая)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maroshka писал(а):
Almaz писал(а):
Я тоже вегетарианка, сейчас пытаюсь отказаться от продуктов невежества растительной пищи, такие как лук, чеснок и грибы

Не, ну грибы - понятно, а лук и чеснок чем перед вегетарианцами провинились?

В ведах описаны 3 Гунны материальной природы: Благоcть , Страсть и Невежество.
Каждая гунна является состоянием человеческого сознания, пища является не самым важным, но одним из катализаторов к определенному сознанию, а лук и чеснок ,считается, невежественной пищей, также как и мясо. Проблема в природе этих продуктов, считается, что они разжигают страсть и неприятный запах . В Индии есть специи ,которые их замещают, но от этой пищи нет неприятного запаха...
Chameli
Новый посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с мнением о том, что нельзя никого осуждать и принуждать..
Но хочется поделиться личным опытом...
Я не ем мясо, рыбу и яйца 10 лет. Жива еще, как видите; избавилась от нескольких мучивших проблем со здоровьем; ращу замечательную дочку. В беременность не изменяла своему рациону, хотя врачи и окружающие хватались за голову! А все показатели были в норме, в том числе и гемоглобин!!
Это все я рассказываю к тому, что без мяса прожить можно! Только тут каждый человек выбирает для себя сам..
И напоследок хочется внести некоторую справедливость: вегетарианцы - это те люди, кто когда-то ел мясо, им есть с чем сравнить свои ощущения , а вы , уважаемые "мясоеды", защищаете мясоедение приводя статьи , отзывы , ссылаетесь на религию и т.д. Мне кажется, что высказываться о пользе мяса и вреде вегетарианства нужно в том случае, если бы вы год не ели мясо , а потом вернулись к нему... Neutral
olechka
Новый посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас внимание! Вся правда о вегетарианцах.
Вегетарианцы не едят животных, но они их ОБЪЕДАЮТ!
Вы только представте если бы в мире никто бы никого не ел. Слопали бы всю ботву и передохли с голодухи. Природой заложено, что травоядных нужно есть!
ТАМИЛЛА
Новый посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Древней Греции ,а потом и в Др.Риме прекрасно знали о том как пища влияет на сознание человека. Рабов кормили мертвичиной, солдаты ели свежее мясо, и даже с кровью, а вот жрецы такого себе не позволяли, потому что тухлятина отупляет ум, делает безвольным, а свежая кровь приводит к агрессии. Выводы делайте сами, как говорится. Действительно, вегетарианцы говорят исходя из своего опыта,это и есть признак разума, а любители мяса только повторяют за другими.
ТАМИЛЛА
Новый посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, нужно знать не историю современного западного вегетарианства, а историю создания привычки к мясоедению. Вот пара примеров: в Византийской империи, не скажу при каком правителе, употребление говядины вводилось под страхом смертной казни через вливание в горло свинца, потому что у императора были большие стада,а уже в наше время, в начале возникновения советской власти вводилось тотальное применение в пищу яиц, все так же ради денег. И ради власти. Потому что рабами управлять легче!
Paro
Часто бывающий(ая)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chameli писал(а):
Я не ем мясо, рыбу и яйца 10 лет. Жива еще, как видите; избавилась от нескольких мучивших проблем со здоровьем; ращу замечательную дочку.

Chameli, а дочка тоже вегетарианка?
Chameli
Новый посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Paro, дочка ест мясо..
Изначально не давать мясо - то же самое, что крестить младенца, не думая, а нужно ли ему. Я считаю, что она подрастет и выберет для себя сама.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Tribal.by -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: