Список форумов Tribal.by Tribal.by
Форум ценителей Tribal-культуры

FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Трайбл Клуб

Наши костюмы
На страницу
1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Tribal.by -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dariah
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 8:30 pm    Заголовок сообщения: Наши костюмы Ответить с цитатой

здесь еще не было столь популярной тематики, как "костюмы, сшитые своими руками". Начну с себя.

"первый блин не комом". Трайбл-фьюжн.

Собрали по кускам. Кто живёт в Беларуси, тот "в цирке не смеётся". У нас не так-то просто найти достойную ткань, и, особенно, фурнитуру.. Об украшениях я вообще молчу.. Правда, мне помог мой друг - он сам вырезал кружки, что-то припаял, что-то "окислил". Болты он "одолжил" из пиццерии (в меню была очень толстая книжечка с шурупчиками). В ход шли и вязанные нитки, и тесьма, подделанная под металл, а замочек на ремешке - из обычного школьного ранца. Каури тоже достала по знакомству.

Я понимаю, что можно и круче, но за 1 неделю "слепила из того, что было" и я этим очень горжусь. Первый костюм навсегда останется самым любимым Rolling Eyes
Надеюсь, последующие костюмы будут еще лучше. Может получится найти свои уникальный стиль.

Поделитесь своими успехами в пошиве ! Будет очень интересно. Ведь именно в трайбле есть где развернуться в своих фантазиях.
Белорусский АТС-коллектив "Вiра".

Записи в группы, а также по вопросам организации мероприятий, чемпионата по трайбл +375 (29) 513-92-96
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.leonid.in т.+375295174661

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dariah, костюм просто потрясающий. Я слегка прифигел от него, когда вблизи рассматривал. (В хорошем смысле Very Happy )
Аксамiт
"Клан Калiва"♥♥♥Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь я.

Платок сзади

Я к вопросу подошла ответственно и костюм собирался долго - с мая месяца. Шаровары тут не видно, но они есть - черные, сшиты немного не по правилам, но есть возможность исправить ошибку... Юбка - 5 ярусов, выкройка взята с www.tribal.su, ткань - какую нашла - х/б, тонкая рубашечная, с цветом вариантов на момент покупки ткани не было. Чоли мне пошила чудесная швея, которая о таком услышала впервые от меня, но как человек продвинутый, пересмотрела много всего в интернете и вот такое симпатичное чоли у меня есть. )))) Ткань - черный бархат-стрейч.
Бра и платок - шила сама, пояс на платке и лента на бра - гуцульские пояс и (не помню как называется) такая штучка на голову, одевается как обруч. Под лентой ожерелье, купленное на индийской выставке на тот момент непонятно с какой целью, потому что не одевалось оно не разу. Монеты - это монеты, в которых муж просверлил дырки, особенно хороши 15-ти и 20-тикопеечные СССРовские. Платок вышивала белорусскими этническими узорами, сзади на поясе пришито два зеркальца шиша. Пришивались тяжело, пояс очень плотный, поэтому всего два. Кисти сначала сделала, потом чуть придумала как такое количество развесить, хвост получился очень длинный, но я кисти обожаю и еще бы повесила, если бы было куда. icon_002
Из интервью Рейчел Брайс:"В Трайбл Фьюжн очень мало правил, но по моему скромному мнению есть одна константа – исполнитель или группа должны быть компетентны в American Tribal Style, а значит, владеть техникой ATS формата Каролины Нериккио, создательницы стиля."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeMava
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно первый мой сольный костюм над которым я долго думала и делала. Танцевала под ДахуБраху, потому и со стилизацией под украинский.

Начнем с головы: не столько обруч, сколько "веночек" вышит в ручную коралловыми бусинами и зеркальцами, сзади завязывается атласными лентами.
Тут видно лучше:

Колье на тканевой основе вышито шишами тоже мной.

Вышиванка вышита еще моей мамой, когда она училась в университете и укорочена уже мной)

Пояс - 2й пояс, который я вышивала шишами с жар-птицами.

Дальше помпончики, широкие белые атласные шаровары и "запаска")
Dariah
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даа, сразу видно, сколько рукодельниц в трайбл-мире. Приятно.. Smile
Белорусский АТС-коллектив "Вiра".

Записи в группы, а также по вопросам организации мероприятий, чемпионата по трайбл +375 (29) 513-92-96

Последний раз редактировалось: Dariah (Вс Авг 07, 2011 10:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аксамiт

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос к LeMava - что такое "запаска"?
пы.сы. 2Dariah у нас без этого никак, сам не сошьешь - будешь танцевать ... ээээ, мне даже не придумывается в каком виде...
Из интервью Рейчел Брайс:"В Трайбл Фьюжн очень мало правил, но по моему скромному мнению есть одна константа – исполнитель или группа должны быть компетентны в American Tribal Style, а значит, владеть техникой ATS формата Каролины Нериккио, создательницы стиля."
LeMava
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аксамiт писал(а):
У меня вопрос к LeMava - что такое "запаска"?

Это элемент вообще из украинского народного костюма. Хотя в моем варианте это можно по сути и плахтой назвать, но все-равно стилизация. В моем костюме это вот красное полотно.

а) плахта; б) схема кроя, декор плахти; в) запаска поверх плахты.
Аксамiт

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду теперь знать )))
LeMava
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышивка на спинке жилетки) вскоре будут фото всего костюма)

Джумана
Новый посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самый первый костюм шился специально для байкерской вечеринки, где мы танцевали первый наш "трайбл-фьюжн" (в кавычках потому что трайбла там ещё небыло Laughing )
использовано: кожзам для лифа и пояса. на лифе монетки от египетского пояска, на поясе кругляшики от купленого на распродаже пояса, металлические пуговицы, элементы из металла и куча блочек. А так же цепи.

Вместо штанов были шорты с пришитыми штанинами из сетки. В последствии была сделана замена на не прозрачные штаны. И был сделан второй вариант низа костюма.
фото с тренировки Embarassed

дальше был подвиг - сшитые мной 4! АТСные юбки Razz я чуть с ума не сошла с ними Shocked ну и пара шаровар.
шаровары

в полном облачении

на мой подпоясник пошла красивая но 10-я по счёту бандана (по этому не такая нужная Very Happy )
на кисти конечно без слёз невозможно было глядеть - делались в спешке. так что они благополучно были заменены на нормальные помпоны. на пояс пошёл красивый шарфик, купленый на распродаже. и распотрошёные на железячечки пояса.
было

теперь добавлены вязаные квадраты, помпоны и шиша

на бра так же пошли детальки от бывшего пояса, бусины и не пойми откуда и с каких времен завалявшаяся лента.

чоли сшила мама из белого бархата-стрейч.
Вот такая история. Извиняйте, что длинная. Embarassed
Veda
Новый посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, кому интересно, обращайтесь.

Трайбл.
Лиф, пояс, шаровары. Шилось впервые, получилось очень удачно.
Кружево, индийская вышивка шиша, стразы, каури, подвески бронза.

С уважением, Анастасия Ezhikova.

Мои работы можно посмотреть http://www.bellydance-forum.by/viewtopic.php?f=4&t=3230
Светлана Иванченко
Часто бывающий(ая)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шаровары интересуют)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Tribal.by -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: