Список форумов Tribal.by Tribal.by
Форум ценителей Tribal-культуры

FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Трайбл Клуб

Трайбл и Конкурсы
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Tribal.by -> ATS - American Tribal Style
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anadea
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не приемлю соревнования в трайбле. Поэтому все это так, улыбает Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariah
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анадея, я искренне переживала по поводу вашего мнения Smile
Белорусский АТС-коллектив "Вiра".

Записи в группы, а также по вопросам организации мероприятий, чемпионата по трайбл +375 (29) 513-92-96
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ryjenkaya
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если участие в конкурсе повлияло положительно на ваш опыт, как танцовщицы, то я не вижу криминала в участии в конкурсе. Личное дело каждого)
Поэтому мои поздравления Smile
Dariah
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на то я и намекаю. Что как в ТЖ, так и в трайбле рост благодаря подготовки к конкурсу (либо фесту, либо фестивалю) всегда идет гораздо быстрее и качественнее.

Появляется ответственность за то, что ты будешь демонстрировать (во всяком случае я так воспитана). Появляется шанс лишний раз рассказать о своем видении стиля.

Посему я крайне не понимаю, когда к чему-то слишком категорически относятся. Люди такие люди. Они ведутся на "первое, первые, первая, первый". Тебе это дается не зря - расскажи о себе любым способом. Особенно у нас в Беларуси ..

Восточные танцы в конкурсах тоже не принимают и не принимали. Но именно благодаря конкурсам лично в нашей стране самодеятельность а-ля "ой я такая пластичная, значит я умею танцевать животом) перешла в уровень профессионального отношения к стилю. Мы пережили лет 6-8 становления стиля со всеми "раша-балето-беллиданша" и теперь у всех есть четкое представление, что восточный танец - очень сложный стиль Smile Требующий колоссальной подготовки...

Того же я желаю и трайблу. Не сразу все будет и будет много разногласий. Но благодаря правильному отношению к танцу всё станет на свои места.

Ryjenkaya, большое вам спасибо !

У меня нет сомнений, что и я, и Полина будут удивлять не только медалями, но и хорошими выступлениями.

Записи в группы, а также по вопросам организации мероприятий, чемпионата по трайбл +375 (29) 513-92-96
Safia
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в РБ конкурсы дают стимул ... но и очень много негатива несут в себе... поэтому я лично немного разочарована в них, но принимать участие не перестаю, т.к. правильно отметила Даша, они дают толчек к росту мастерства. Просто нужно правильно к них отношение, и понимание того что золотая медаль это просто достижение танцора на определенном конкурсе у определенных судий, и это не значит что один исполнитель лучше/более любим зрителями чем другой.Это все очень субъективно, но от этого не менее приятно))))))))

ссори за оффтоп, а Полины видео есть ?
Аксамiт
"Клан Калiва"♥♥♥Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anadea писал(а):
Не приемлю соревнования в трайбле. Поэтому все это так, улыбает Razz

Что именно улыбает? участие в Кубке, 1 место или Дашин фьюжн?
и любое выступление , особенно при большом количестве зрителей - тоже соревнование, только судьи - зрители, а места не на пьедестале, а в зрительском сердце... и первое место занять , как мне кажется, захочет каждый... ИМХО, конечно
Из интервью Рейчел Брайс:"В Трайбл Фьюжн очень мало правил, но по моему скромному мнению есть одна константа – исполнитель или группа должны быть компетентны в American Tribal Style, а значит, владеть техникой ATS формата Каролины Нериккио, создательницы стиля."
Dariah
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и любое выступление , особенно при большом количестве зрителей - тоже соревнование, только судьи - зрители, а места не на пьедестале, а в зрительском сердце...

какая невероятная фраза - в цитаты Surprised

Ethel
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участвовать в конкурсах - значит намеренно загонять себя в рамки, и в том числе по трайбл фьюжн. Ведь он многогранный и разнообразный, слишком много подстилей, чтобы объединить все в одно.
Тем более, что сама идея трайбла исключить конкуренцию.
Мнения судей очень субъективны, комы-то понравился чей-то образ, а чей-то показался слишком агрессивным, вот и получается, что оценивают не танец, а человека.
Или надо ориентироваться на судей и максимально пытаться им понравиться? Так это глупо)
Dariah
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Участвовать в конкурсах - значит намеренно загонять себя в рамки, и в том числе по трайбл фьюжн. Ведь он многогранный и разнообразный, слишком много подстилей, чтобы объединить все в одно.

кто загонял себя в рамки ? Laughing я учусь танцевать разный трайбл и мне любой нестыдно показать как для судей, так и для народа. Даже если это будет дарк-фьюжн. Потому что все эстетическое близко любому человеку - а судья тоже человек.

Цитата:

ой ли Wink Между многими продвинутыми школами Украины и России, а также внутри самой матушки Руси постоянно есть конкуренция.
Это выражение для начинашек. Чтоб сильно не пугались ;)
Цитата:
Или надо ориентироваться на судей и максимально пытаться им понравиться? Так это глупо)

Эстель, вы очень мало танцуете и видимо не знаете, что побеждает тот, кто как раз мнение судей воспринимает также как и мнение любого другого танцора или даже зрителя - то есть трезво и со своим воззрением на этот счет. Обратите внимание на Нино.

Профессиональный танцор всегда сначала танцует для себя, а потом уже для кого-либо.

p.s. вы мне так отвечаете, будто я полгода сидела и подготавливала номер для Кубка, прям вот считала информацию со всех судей и думала, а что ж им понравится. А я просто зарегилась за неделю до конкурса, подумала "надо бы поставить крЭст на номере с лилией, а еще получить удачную запись", и станцевала полуимпровиз. Вот мое отношение к трайблу и к конкурсам в целом. Но медалью горжусь и буду гордиться Smile Как и любым понравившемся номерам зрителю.

Последний раз редактировалось: Dariah (Ср Окт 26, 2011 6:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Safia
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все же просто: кто хочет участвует кто не хочет не участвует))
пису пис как говорится)))))
всмысле миру мир... Cool
Dariah
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. Очень хочется трезвого отношения как к отказу от конкурса, так и к их участию. Без фанатизма.

Safia, вы как всегда правы Smile

Аксамiт
"Клан Калiва"♥♥♥Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ethel писал(а):

Исключить конкуренцию между кем и кем? между женщинами , танцующими вместе? да, соглашусь. Между фьюженицами из разных городов? Вы знаете, конкуренция заложена в нас природой, мы постоянно конкурируем в своей жизни, кто то более напорист, кто-то менее, кто -то более талантлив, кто-то менее, список можно продолжить бесконечно... Танцуя, мы все равно сравниваем себя с другими исполнителями, хотим танцевать как.... я не имею ввиду слепое копирование стиля и внешности, я имею ввиду уровень. Если не будет духа состязательности, не будет и стимула к дальнейшему развитию.
про мнения судей - ))) эти люди, а не мы с вами, судят конкурсы, видимо, они чем то от нас отличаются... Для кого-то Аня - лучшая, для кого-то - Даша, для кого-то - Полина, а кто то вообще только Рэйчел воспринимает ))) а судьи на то и нужны, чтобы быть беспристрастными. А насчет образа - ))) каждому стилю танца соответствует свой образ в глобальном смысле. и вы не выйдете танцевать трайблеск в готическом костюме, если уж говорит конкретно.
Тем более, факт свершился, участие дало опыт исполнителю - зачем обсуждать то, что произошло. Тем более, никто не заставляет ни вас, ни меня, ни кого либо другого участвовать в соревнованиях, выступлениях, а не сидеть дома ))) Свободу выбора всем!!!
пису пис (с)
Из интервью Рейчел Брайс:"В Трайбл Фьюжн очень мало правил, но по моему скромному мнению есть одна константа – исполнитель или группа должны быть компетентны в American Tribal Style, а значит, владеть техникой ATS формата Каролины Нериккио, создательницы стиля."
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Tribal.by -> ATS - American Tribal Style Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: