Список форумов Tribal.by Tribal.by
Форум ценителей Tribal-культуры

FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Трайбл Клуб

Трайбл и Конкурсы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Tribal.by -> ATS - American Tribal Style
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid Ignatenkov
www.leonid.in т.+375295174661

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поддерживаю людей, выступающих против конкурсов в трайбле. В моем понимании - конкурсы и трайбл, это вещи, которые просто напросто не могут быть совместимы! Трайбл - это утонченное искусство и меня совсем не привлекает в его дальнейшем развитии "спортивный стиль". Давайте оставим соревнования спортсменам, а искусство творческим людям? Я понимаю, что Беларусь живет от конкурса к конкурсу, но я все же надеюсь, что в нашей стране найдутся истинные ценители трайбл-культуры, для которых трайбл станет стилем жизни, без духа зависти, соперничества, негатива и прочей грязи, которую несомненно несут в себе конкурсы.
Ryjenkaya
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неприятно было читать эту ветку. Пожалуй, выскажусь. Все это мне напоминает какой-то фанатизм от трайбла. Сделал что-то не так как "надо" - мы сожжем тебя на костре инквизиции))
Белоруссия сейчас вступает в большое трайбл-сообщество, которое сложилось уже в России и на Украине. Здесь спорам про то, что такое "хорошо" и что такое "плохо" в трайбле не один год.
В этом и следующем году к вам, в Беларусь, приедут танцовщицы с МК из России, с Украины - все они люди разные и со своими взглядами на те или иные вещи. Мне бы хотелось вам просто пожелать размышлять над любой информацией, которая к вам поступает, даже если она исходит от авторитетнейших на ваш взгляд авторитетов. Старайтесь сохранять внутреннюю свободу и незамутненность от пресловутых "тру" - "не тру". В трайбле тоже много разных мнений по тем или иным поводам. И если вы выбираете какое-то близкое вам, то это нужно делать не потому, что пришли люди и сказали - только так можно жить, а не как иначе, а потому что ваш внутренний опыт вам об этом говорит.

В свою очередь могу сказать, что "Трайбл Мафия" не принимала участия в конкурсах, потому что нам это не нужно. В Москве довольно много танцевальных мероприятий, на которых можно показать себя зрителю, но я допускаю мысль, что в других городах и странах недостаточно таких мероприятий и поэтому конкурс становится просто площадкой для выступления. И мне искренне и по человечески непонятен подобный прессинг и форумные войны по этому поводу. Это пустое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксамiт
"Клан Калiва"♥♥♥Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryjenkaya
Наверное, нам надо пройти этот путь самим и набить собственные шишки....
Из интервью Рейчел Брайс:"В Трайбл Фьюжн очень мало правил, но по моему скромному мнению есть одна константа – исполнитель или группа должны быть компетентны в American Tribal Style, а значит, владеть техникой ATS формата Каролины Нериккио, создательницы стиля."
Полина86
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно существует философия и этика трайбла, АТСная клановость и поддержка внутри "клана", "племени". Именно поэтому по АТС и не устраиваются конкурсы.
Фьюжн - это уже другой танец, здесь необходимы дополнительные знания и умения в технике (кроме знания АТС движений желательно, действительно, осваивать соседние направления: восток, индия, фламенко, хип-хоп и т.п.). Это танец сольный, здесь много вариантов, много места для выражения себя. И естественно танцовщицы, сольницы хотят себя и выразить и показать, и посоревноваться и гордиться своими победами, медалями. Это их право на самовыражение, на конкуренцию, на возможность быть первой, лучшей, сильной. Если конкурсы существуют, значит они нужны нам.
Здесь важно разделять АТС и фьюжн, и не мешать все в кучу.
АТС - танец внеконкурсный, клановый, общий, со своей философией равноправия и единения. Фьюжн - часто сольный, индивидуальный, разный, стилизованный, здесь другая философия, на мой взгляд, философия владения собой, своим телом, духом, в основном индивидуально, уникально. Мы ищем свой стиль, свою изюминку.
Клан АТС показывает свою синхронность, единость, фьюженец - свою уникальность, непохожесть. И часто хочет, чтобы это оценили. А оценивают судьи, в конкурсах.
Roksana Bashkirova
Новый посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryjenkaya, подписываюсь под каждым словом.
У каждого свой путь, и если кто-то пытается его осудить, можно задаться вопросом - какой ему в этом прок? Я не участвовала в конкурсах, но и не против них. Единственное, мне кажется, трайбл и так уже очень разный, а ещё и развивается, поэтому критерии оценки конкурсантов либо очень субъективные будут, либо вообще не представляю, какие.
Ryjenkaya
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roksana Bashkirova
Да любое творчество в той или иной степени оценивать трудно. Даже если взять фигурное катание или спортивные танцы, там, где есть непосредственно спортивные критерии, и то, я уверена, оценки вызывают споры и среди жюри и среди участников.
Просто спокойнее надо относиться к конкурсам. И тем, кто их категорически не приемлет, и тем, кто в них участвует.
А то, что они кому-то могут придать уверенности, кому-то помочь в развитии - такое тоже возможно. А кто-то, наоборот, может испытать неприятные моменты. Подстроить все под один шаблон вредности или полезности чего-то невозможно)
Так, что вы правы - у каждого свой путь. Тем более, в творчестве)
sapira
Новый посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 10:43 am    Заголовок сообщения: Трайбл и конкурсы Ответить с цитатой

Доброго дня! На сайт зашла именно с вопросом об участии в конкурсах. Слышала что трайбл это танец, который танцуют по зову души и не для кого-то, а для себя, а зрителю всего позволено смотреть на танец души (к сожалению источник не укажу). Прочла все в теме! Уффф! Правильно ли я поняла? Конкурсы в АТС не приветствуются, потому что танец один для всех. Конкурсы в фьюжн возможны свободно, поскольку много направлений и стилей. В любом случае участие в конкурсе можно оправдать интенсивностью работы перед конкурсом, подготовкой и т.д., а также воспринимать просто как сцену для выступления. Если что-то не правильно поправьте меня пожалуйста!
У нас в Уфе нет трайбла :-( Это обидно, Научиться не у кого, а чтобы пропагандировать это направление в танце хочется везде выступать, чтобы люди увидели, узнали, заинтересовались и вместе учиться. Сделала большое открытие, сначала нужно выучить АТС!!!!!! Я же начала с фьэжна :-(
Safia
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sapira, "сначала выучить атс" это не есть непреложное правило. Да, очень желательно знать хотя бы базу, т.к. это и корпус и руки и вообще очень замечательная вещь, но врядли можно утверждать что без знания атс ну никак не стать хорошим фьюжен - исполнителем.
А что до конкурсов, то да, в атс это противоречит самому смыслу, а во фьюжене, дело каждого, главное без фанатизма!

ИМХО наилучший формат для трайбл встреч это не конкрус, а фестиваль или вечеринка.

Вот мне понравилась цитата по этому поводу:
"Если ты хочешь постоянно побеждать и видеть поверженного соперника, то тебе не в танцы - тебе в бокс"
Ken Swift Cool
Аксамiт
"Клан Калiва"♥♥♥Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safia писал(а):

"Если ты хочешь постоянно побеждать и видеть поверженного соперника, то тебе не в танцы - тебе в бокс"
Ken Swift Cool

100500
Из интервью Рейчел Брайс:"В Трайбл Фьюжн очень мало правил, но по моему скромному мнению есть одна константа – исполнитель или группа должны быть компетентны в American Tribal Style, а значит, владеть техникой ATS формата Каролины Нериккио, создательницы стиля."
Светлана Иванченко
Часто бывающий(ая)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 Cool
sapira
Новый посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про бокс интересно!
sapira
Новый посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Tribal.by -> ATS - American Tribal Style Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: