Список форумов Tribal.by Tribal.by
Форум ценителей Tribal-культуры

FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Трайбл Клуб

Комбинации движений.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Tribal.by -> ATS - American Tribal Style
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Safia
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 5:06 pm    Заголовок сообщения: Комбинации движений. Ответить с цитатой

Хочу поговорить вот о чем: какие движения могут идти друг за другом, вернее какие движения наиболее сочетаются в связке друг с другом так чтобы это было красиво/удобно/понятно для ведомых.

делимся впечатлениями Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariah
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вернее какие движения наиболее сочетаются в связке друг с другом так чтобы это было красиво/удобно/понятно для ведомых.

когда мы начали АТСить, то я заметила, что у каждого "лидера" появляется своя любимая комбинация. И поэтому со временем начинаешь с "полуслова" понимать своего человека из клана. Но на этом же мы все на тренировках и прокалывались.. Автоматически лепим после какого-то движения привычное, а лидер раззз.. и решил поменять "стратегию".

Поскольку мы все в Беларуси учим начальную базу, то именно на начальном уровне самое удобное мне, например, в быстрой части использовать еджипшн как передышку..
В быстрой части почему-то реже всего задействуется шимми-туркиш шимми.. сама не знаю почему. хотя нормально получается.

В медленной части же очень люблю сахра терн.. даже во фьюжн вставляю.

Для всех ведомых сложнее всего наверное переход одного движения к спинсу и быстрые повороты с пивет-бампом/арабиком. Так я даже не могу сказать, какие движения с какими сочетаются. Они все сочетаются, когда клан делает их синхронно, правильно и красиво..
Белорусский АТС-коллектив "Вiра".

Записи в группы, а также по вопросам организации мероприятий, чемпионата по трайбл +375 (29) 513-92-96
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ryjenkaya
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Double Bump в Egyptian мне нравится переход. Удобный. А вообще от положения рук все зависит.
"Для всех ведомых сложнее всего наверное переход одного движения к спинсу" - я не очень поняла. Имеется в виду, что сложно ключ запомнить или просто вращаться?
Dariah
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, для начинающего уровня сложно быстро вращаться всем одинаково. У кого-то может сразу голова заболеть от кружения.. От опыта зависит.
Белорусский АТС-коллектив "Вiра".

Записи в группы, а также по вопросам организации мероприятий, чемпионата по трайбл +375 (29) 513-92-96
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ryjenkaya
Активно пишущий(ая)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно. Конечно, все только на практике нарабатывается. Главное объяснить сам принцип вращения и счет, чтобы все понимали. А все остальное дело времени.
Стася
Новый посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, все движения сочетаются и могут идти друг за другом в связке без ограничений. Они так и создавались - чтобы все движения подходили друг к другу и их начало легко "считывалось" для группы. Чтобы не было проблем при переходе из одного движения в другое на быстрой части, нужно хорошо знать основные позиции ног, о которых Каролина говорит на 5 диске, и переходы между ними. На медленной - нужно не торопиться и не забывать "отцентроваться" перед началом следующего движения.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Tribal.by -> ATS - American Tribal Style Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: